Жасмин свойства

Цветки жасмина (Jasminum grandiflorum; Oleaceae). Энергетика горькая, вяжущая, охлаждающая и острая.

Жасмин полезные свойства

Хорошо для Капхы и Питтыи при повышенном употреблении поднимает Вату (охлаждает). Обладает бактерицидным действием, поднимает настроение, благоприятно действует на нервы, афродизиак, кровоостанавливающее.

Показания: Эмоциональные расстройства, головная боль, высокая температура, дерматит, конъюктивит, жжение в уретре или мочеиспускательном канале, вирусные инфекции, рак лимфатических узлов, Болезнь Ходжкина (гранулематоз).

Жасмин сильно охлаждает и успокаивает. У лечебных свойств жасмина кроме антибактериального, успокаивающего кровь действия имеются и такие свойства как останавливающее воздействие на растущую опухоль ( врача не заменяет), укрепляет лимфатическую систему, а также позитивно влияет на различные формы рака, включая рак груди. При высокой температуре отлично помогает, а масло из цветков жасмина хорошо помогает при солнечном ударе. Цветки жасмина являются мягким афродизиаком и очищающе действуют на матку. Они саттвической натуры и способствуют любви и сочувствию, а также свойства жасмина помогают воспринять мантру и отсвечивать её колебания. Желательно употреблять в смеси с сандаловым деревом.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий