Бородавки на руках причина

Симптомами бородавок являются  —  опухолевидные образования, которые носят  не воспалительный характер.

Зачастую их диаметр не превышает несколькихмиллиметров, но попадаются и крупные образования. Бородавки могут образовываться в самых различных местах, руках, ногах и даже на лице. Образование бородавок у женщин приводит к тому, что женщина чувствует себя некомфортно, и всячески старается их скрыть.

От чего же появляются бородавки? В большинстве случаев причиной бородавок на руках является вирусы группы папилломы человека. Передается вирус непосредственно через предметы общего использования, и при общении с человеком,  который уже заражен этим типом вируса. Развивается инфекция на протяжении нескольких месяцев.

В коже человека вирус размножается с необычайной скоростью. В процессе развития вируса, происходит и разрастание ее верхних слоев. Сложностью является и определение источника распространение вируса, так как сам источник может и не иметь бородавок.

Не последнюю роль, в причинах образования бородавок на руках, имеют  мелкие травмы и ушибы кожи.

При мелких травмах человек заражается вирусом сам. Как только на теле образовывается хотя бы одна бородавка, то в последствие, по телу их может образоваться десятки.

На сегодняшний день у большинства людей наблюдается снижение уровня иммунитета, что очень хорошо способствует образованию бородавок, и дает возможность вирусу прогрессировать.

Что же  представляет собой бородавки?  Бородавки,  образовавшиеся на руках – это маленькие узелки, довольно плотные и имеют то сероватый цвет, то цвет вполне здоровой кожи, диаметр которых составляет от 3 до 10 миллиметров шероховатой поверхности. Образовываться они могут как на предплечье, так и на тыльной поверхности кистей. Процесс удаления бородавок в кабинете косметолога производят, под местной анестезией с помощью жидкого азота, или хирургического вмешательства.

Но бывает, что и не пройдя короткого промежутка времени они снова появляются.

Но бородавки можно удалить не только жидким азотом и хирургическим вмешательством, но и с помощью химических кислот, щелочей и лазера. Но достичь такого  результата можно только в том случае, если причина бородавки на руках устранена полностью. Потому что если бородавка удалена не полностью, на ее месте может образоваться новая.

Но наиболее качественным методом устранения бородавок считается  химическим. Метод прост, на кожный покров клеится пластырь с отверстием, специально оставленным для бородавки. Потом на бородавку наносится кислота или щелочь в виде пастообразной массы, а поверх накладывается кусочек пластыря. После чего следует сменить повязку через два, три дня — чего достаточно что бы бородавка сама отпала после распаривания.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий