Симптомы цистита у женщин

Безусловно, цистит — это самое распространенное у женской половины заболевание. Именно он встречается у женщин в подавляющем большинстве случаев. Главной причинойвозникновения цистита служат нарушения вагинальной микрофлоры, поэтому вполне оправданно можно говорить, что цистит является проблемой не только урологии, но и гинекологии тоже. Самые распространенные формы цистита — инфекционный, аллергический или токсический. Прямым источником появления цистита можно называть кишечную палочку, однако, следует заметить, что не во всех случаях именно она является непосредственным виновником. В некоторых случаях причиной возникновения цистита может быть половая инфекция, к примеру, гонорея.

Симптомы цистита у женщин

Цистит создает массу проблем в жизни женщин, мешает им вести полноценную, активную половую жизнь. Однако, чтобы не подвергаться риску и не болеть им, достаточно просто следовать ряду простых правил, одно из них — регулярно проводить осмотр и крайне внимательно следить за своим здоровьем, тогда будет возможно выявление цистита на ранней стадии и принятие соответствующий мер лечебно-профилактического характера для лечения.

Почти всегда возбудителем цистита являются обитающие во влагалище или кишечнике женщины бактерии. Короткая и широкая уретра способствует быстрому перемещению вредоносных бактерий из вышеозначенных мест в мочевой пузырь женщины. У мужчин мочеиспускательный канал узкий и длинный, поэтому бактериям крайне проблематично добраться до мочевого пузыря. Вы в состоянии самостоятельно определить симптомы заболевания цистита у женщин — это частые позывы в туалет, боли при мочеиспускании и в области мочевого пузыря. Но подтвердить диагноз может только врач, так что не следует заниматься самолечением, в первую очередь нужно обратиться к профессионалу. Но многие женщины самостоятельно назначают себе лечение, и в результате этой самодеятельности получают весьма серьезные последствия, ведь они понятия не имеют о стадии инфекции и наиболее эффективном препарате.

Для цистита у женщин характерен ряд симптомов, по которым определить диагноз очень легко. Это учащенное мочеиспускание, к тому же, в моче может быть обнаружена доля крови. Если вы болеете острой формой цистита, то температура вашего тела может резко повысится, нередки боли внизу живота. В пожилом возрасте симптомы цистита у женщин менее выражены, поэтому диагноз может поставить только врач.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий