Первые симптомы беременности до задержки

Многие женщины двум полоскам на тесте беременных совсем не удивляются, а вернее подтверждают свои догадки. Благодаря каким же изменениям в организмеженщина понимает, что беременна? Какие первые симптомы беременности до задержки?

1. Имплантационное кровотечение.

Первичные симптомы беременности до задержки имеют в себе незначительные выделения вагины светло-коричневого или розового цвета. Подобные выделения образуются почти на 6-12 день после момента зачатия, когда прикрепляется эмбрион к утробной стенке.

2. Повышение базальной температуры.

Первичные симптомы на первой неделе также включают в себя и рост базальной температуры. Это случается во вторичной фазе цикла, поскольку выработка прогестерона, который отвечает за температуру, возрастает. Температура остается высокой примерно две недели после зачатия, пока не станет работать плацента.

3. Повышение чувствительности груди

Разбухание и рост грудной чувствительности являются первичными симптомами беременности до наступления задержки, и они появляются спустя 1-2 недели после момента зачатия. На наличие беременности кроме того указывают потемневшие ореолы сосков.

4. Тяжесть в тазовой области.

Во время «интересного положения» возрастает кровяной приток в область малого таза, а матка увеличивается, в связи с чем будущим мамам приходится ощущать тяжесть в тазу.

5. Быстрая утомляемость и апатия.

В список первичных признаков беременности также до наступления задержки включается апатия. В связи с активной гормональной перестройкой организма формируется чувство усталости. С течением времени гормональная выработка улучшается и пропадет сонливость.

6. Частые позывы к мочеиспусканию.

В связи с высоким уровнем женских гормонов растет кровяной приток к малому тазу. А в связи с переполнением сосудов на время изменяется работа мочевого пузыря и почек.

7. Увеличение влагалищного секрета.

Первичные признаки беременности до момента задержки также включают рост числа влагалищных выделений. Это связано с усилением наполнения кровью малого таза. Однако это приводит к росту риска заболевания молочницей, потому при заражении нужно ее сразу вылечить, поскольку это несет риск здоровью малыша.

Если все перечисленные признаки беременности у вас есть, можно отправиться в аптеку для приобретения теста или же сдать кровь для ХЧГ. Чем быстрее вам удастся узнать о беременности, тем большим временем вы будете располагать для подготовки к родам.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий