Бронхит симптомы у взрослых

Мы ходим, открываем и закрываем глаза, разговариваем, вдыхаем и выдыхаем воздух. Для нас это естественные вещи, которые мы воспринимаем, как должное. Это наша жизнь.Но рано или поздно наш организм дает сбои: заболела голова, появился насморк или кашель.

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни болел бронхитом. Его очень легко перепутать с любым другим простудным заболеванием, к примеру с гриппом, поскольку симптомы у этих болезней очень похожи. Опытный же специалист способен сразу распознать это заболевание, и, естественно, назначить необходимое лечение бронхита у взрослых. Но врага надо знать в лицо, поэтому лучше заранее узнать, что такое бронхит, основные причины его возникновения, какие органы он поражает, как его лечить, и вообще, как им не заболеть?

Как же распознать это заболевание?

Основной и главный симптом бронхита у взрослых – эта беспрерывный кашель.

Бронхит бывает острым и хроническим.

Острый бронхит возникает, как следствие других простудных заболеваний, при которых происходит заражение организма вирусной инфекцией. Хронический же может возникнуть из-за такой вредной привычки, как курение, при работе на вредном производстве, а также не последнюю роль играет наша далеко неидеальная экология. Если вы за год более трех раз мучились продолжительным кашлем, то есть большая вероятность того, что у вас хронический бронхит.

Теперь поговорим, какими именно симптомами сопровождается острый бронхит у взрослых. Во-первых, его продолжительность может быть самая различная: от нескольких дней до нескольких недель. При этом у больного может до 39С подняться температура, появится насморк и сухой кашель. Кашель — это основной звоночек того, что у вас бронхит. Возможно, вы от него мучаетесь, но одновременно он защищает ваш организм, поскольку очищает дыхательные пути.

Но: только влажный кашель несет основную пользу человеческому организму. В течение нескольких дней больной сможет отхаркивать желто-зеленую мокроту. Бесцветная мокрота не характерна для бронхита. Такие острые бронхит симптомы у взрослых продолжаются около 3-4 дней, а полное выздоровление при правильном лечении приходит на 10 день. Если же вы вовремя не посетите врача, то острый бронхит плавно перетечет в хронический, который вылечить гораздо сложнее.

Что же посоветовать для того, чтобы не заболеть этим заболеванием? – Не курите, откажитесь от алкоголя, не переохлаждайтесь и не простужайтесь!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий