Пивные дрожжи для набора веса

Скорее всего, вы уже слышали, что пивные дрожжи могут стать причиной появления лишних кг. Эти слухи преувеличены. Более того, специалисты утверждают, что при потреблении пивных дрожжей наблюдается абсолютно противоположное полноте явление.Человек, наоборот, может похудеть.

Можно сказать, что пивные дрожжи полезны для человеческого организма: они являются источником важных аминокислот, витаминов и минеральных кислот.

Именно аминокислоты являются неким строительным материалом, используемым для восстановления различных тканей. Также аминокислоты обеспечивают рост мышц, то есть вызывают рост мышечной массы (только в этом случае человек должен испытывать физические нагрузки).

Для справки: в пивных дрожжах содержится 27% аминокислот, и 8 из таких аминокислот просто незаменимы для человеческого организма. То есть они синтезируются организмом, и в обязательном порядке должны поступать с пищей. В пивных дрожжах содержаться витамины — В1, В2, В6 и РР. Они обеспечивают эффективное усвоение аминокислот. Поэтому этот продукт настолько полезен и эффективен, когда надо увеличить мышечную массу.

Естественно, одних витаминов и аминокислот для того, чтобы нарастить мышцы будет недостаточно. Обязательно должны присутствовать силовые нагрузки. Помните, мышцы будут расти в работе, поэтому следует составить индивидуальный график тренировок, который позволит вам увеличить мышцы.

И что получается, употребляя пивные дрожжи, вы увеличите свою мышечную массу, а отсюда и прибавка в весе. Поэтому подобный способ прибавления массы тела более эффективен (а главное – более безопасен), чем наращивание жировой ткани, что может стать причиной появления различных заболеваний.

Плюс, употребляя пивные дрожжи для набора веса, надо следить за тем, что вы кушаете. Поскольку пивные дрожжи нормализуют обменные процессы в организме, что приводит к усилению аппетита. И, как вы понимаете, если не контролировать свой аппетит и количество потребляемой пищи, можно, действительно, располнеть, а не прибавить мышечную массу.

Сегодня девушки особенно часто говорят, что им хочется похудеть или набрать в весе. И самое интересное, что корень этих проблем один – нарушение обмена веществ.

Напоследок можно сказать, что БАД и другие препараты, изготовленные на основе пивных дрожжей, действительно, могут нормализовать обмен веществ.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий