Слабая полоска на тесте на беременность

Когда девушка начинает подозревать, что беременна, то пытается всевозможными способами это перепроверить. Конечно, самый точный ответ даст только гинеколог,но большинство женщин перед визитом к специалисту, пытаются сами диагностировать свое состояние. Лучший способ для этого – проверить беременность с помощью теста.

Лучше делать тест после того, как вы поняли, что у вас задержка. Если вы в курсе действия теста, то знаете, что он показывает результат с помощью полосок. Но полоски могут появляться в различных зонах тестового материала. Это зависит от вида теста, от течения и срока беременности, правильности использования и срока годности теста. То есть все оказывается не так легко, как кажется изначально.

Интерпретация полосок:

— С (control) – появившаяся такая контрольная полоска говорит о том, что система работает правильно, а значит, результат будет достоверным;

— Т (test) – эта тестовая полоска реагирует на хорионический гонадотропин человека, который содержится в моче. Появление этой полоски говорит о наступившей беременности.

Проявившиеся полоски должны иметь одинаковый цвет, также они должны быть ровными. Хотя случается, что на начальных сроках, тестовая полоска бледнее контрольной. Кроме того, полоски должны простираться по всей ширине тестовой зоны. Если эти требования не соблюдаются, то, возможно, что-то не так с самим тестом.

Не особо верьте показанной беременности, если полоска не четкая, размытая, в месте стыка пластиковой защитной подложки и основания самого теста. Так же не тешьте себя иллюзиями, если визуализировалась белая полоска – это не сигнал о произошедшем зачатии. В большинстве случаев белая полоска образуется, когда на тест попадает слишком много женской мочи. То есть, тест беременной женщины должен показать две четкие розовые параллельные полоски. Слабая полоска на тесте на беременность и остальные результаты требуют перепроверки и не заслуживают доверия.

Таким образом, тест может показать:

— две четкие однородные полоски – беременность наступила;

— одна полоска – зачатия не произошло;

— все другие показания, например, если не показалось ни одной полоски – тест произведен неверно.

Теперь про время. Если полоска появилась в течение десяти минут, то тестирование проведено правильно. Если начала появляться вторая розовая полоска, то для уточнения результатов необходимо немного подождать.

Комментариев к записи: 8
  1. Валя:

    Читайте инструкцию на тесте. Там всё чётко написано: что, как и когда. Конечно, покупая тест, посмотрите на дату, чтобы не был лишком старый.

  2. Карина:

    Знаете, у меня пару лет назад была такая ситуация. Задержка на неделю. Покупаю тест – две полоски. С мужем поговорила – он даже обрадовался (первый ребёнок уже большой). А через неделю пошли самые обычные месячные. Потом сходила к гинекологу – она тоже руками разводит: то ли тест соврал, то ли в организме сбой, то ли беременность не прижилась. Знаете, хочу всем, кто хочет ребёнка, пожелать чёткой второй полоски.

  3. Яна:

    а у меня наоборот. Вторая полоска была очень нечёткой, внешне никаких симтомов: ни на солёное не тянет, ни живот не болит, ни изменений настроения. Короче, пошла на узи – 3-й месяц. Теперь ждём пополнения.

  4. Анна:

    Поздравляю! У меня медицинское образование, но работаю я в другой сфере. Всё-таки очень прошу девушек и женщин, особенно если желательные две полоски: не тяните с визитом к врачу. Иногда вовремя сданные анализы помогают выявить патологию или угрозу. Всем здоровья.

  5. Алеся:

    У меня задержка 2 дня,после дня овуляции прошло 16 дней,делаю тест а там вторая полоска белая,и вот сижу и думаю ,беременная ли я ,мы с мужем так хотим ребеночка.

  6. Лана:

    у меня та же история, тошнит, ем много, тест вторая полоска белая а точнее прозрачная, до М 4 дня

  7. Наталья:

    Подскажите мне пожайлуста если одна палоска видна хорошо а вторая слаба что делать

  8. Аноним:

    У меня одна полоска алая а вторая розовая месячные ходят не регулярно,беременна или нет подскадите пожалуйста

Оставить комментарий