Трахеит у ребенка лечение

Абсолютно все детки, независимо от возраста, пола и комплекции, простужаются. Это происходит регулярно и от этого никуда не спрятаться. Порой родители простоприходят в ужас: казалось бы, ребенок только вылечился, потом проехался в общественном транспорте или же промочил ноги, и ночью снова поднялась температура. Но что тут можно сказать, необходимо немедленно начать борьбу с инфекцией. В большинстве случаев через несколько дней ребенок выздоравливает, но, порой поражаются верхние дыхательные пути. Это начало развития такого заболевания, как трахеит.

Трахеит начинается у деток так: ребенок ночью просыпается и начинает кашлять. Кашель настолько судорожный, что ребенок закашливается. Такие приступы могут повторяться несколько раз за ночь. Естественно, утром малыш будет плохо себя чувствовать, что проявится в плохом настроении и капризах. Ребенку трудно будет сделать полноценный вдох. А через время создаётся впечатление, что малышу немного полегчало, он начинает играть, становится спокойнее, только вот кашель продолжает душить.

Как известно, кашель – эта реакция организма на воспаления. В данном случае воспаляется именно трахея. Трахея – это трубка, которая берет своё начало у гортани, а потом разделяется на две части, переходя в бронхи. Когда человек перемерзает, или когда в организм попадает инфекция — трахея воспаляется. Часто трахеит путают с ларингитом и бронхитом, разница состоит лишь в том, что инфекция скапливается не в верхних дыхательных путях или бронхах, а в трахее. При данной патологии к антибиотикам прибегают редко.

Теперь обсудим возможное лечение трахеита у ребенка.

Во-первых, его необходимо начать срочно, чтобы избежать нежелательных последствий. Первые усилия надо направить на то, чтобы победить кашель. В этом случае педиатр выписывает сиропы, травяные ингаляции с эфирными маслами, и, конечно, рекомендуется теплое питьё. Если кашель сухой, то достаточно эффективными являются препараты, типа сироп корня солодки, стоптуссин и грудной сбор. Они отлично подавляют кашель. Горло нужно полоскать травяным настоем.

Ингаляции делайте так: ребенка посадите в теплую ванную, а рядом поставьте кастрюлю с травяным отваром. Так малыш подышит целебным паром. Хорошо помогает отвар с добавлением раствора чайного дерева.

Если лечение начать вовремя, то трахеит у ребенка в скором времени отступит.

Комментариев к записи: 1
  1. aquaea:

    Добрый день уважаемые участники подскажите как тут отправить личное сообщение немогу понять?

Оставить комментарий