Роботы пылесосы? Отличные помощники!

Вы много времени проводите на работе, поэтому у вас нет возможности регулярно заниматься домашними делами и поддерживать чистоту в квартире?

У вас маленькие дети, поэтому крайне важно, чтобы пол в комнате был постоянно чистым?

Вы любите порядок, но по каким-то причинам не всегда можете уделять время уборке?

Во всех перечисленных ситуациях отличным помощником вам станет робот пылесос. Этот уникальный механизм в состоянии самостоятельно справиться с уборкой помещения любой площади.

Почему стоить купить робот пылесос?

  1. Во-первых, эти машины легко устранят пыль с различных видов покрытий: паркета и ламината, линолеума и керамической плитки, с ковролина и ковровых покрытий с ворсом до 2.5 см. Все модели пылесосов роботов могут самостоятельно «забраться» на любое покрытие, поэтому вам вовсе не обязательно находиться рядом. Однако стоит помнить, что моющие модели пылесосов не предназначены для чистки ковров, зато регулярно будут поддерживать в чистоте все другие виды покрытия.
  2. Во-вторых, современный робот пылесос irobot оснащён особой системой маяков, которые предупреждают о расположении мебели и других предметов интерьера, поэтому он не повредит ни один из них, а мягкая прорезиненная прокладка по окружности (она имеется в моделях серии 700) предотвратит повреждения робота при контакте с любой поверхностью.
  3. В-третьих, пылесосы с программным обеспечением спокойно могут преодолеть провода от других электрических приборов, потому что в программу заложена система «Антипутаница». Она до 60 раз в секунду помогает прибору принять скоординировать действия и принять необходимое решение в зависимости от ситуации.
  4. Наконец, ваш домашний питомец не станет помехой для умной машины, потому что пылесос имеет дополнительные ограничители, инфракрасное излучение которых создаёт невидимый для человека и животного барьер, за который машина не выедет – так называемая виртуальная стена. Это ноу-хау позволит вам ограничить площадь, на которой необходимо собрать пыль и шерсть. Практика показывает, что многие животные очень хорошо реагируют на такой пылесос и даже воспринимают его как своего собрата, потому что машина работает практически бесшумно в отличие от стандартных моделей.

О чём ещё нужно помнить, выбирая умный пылесос?

Прежде всего о том, какой вид покрытий пола преобладает в вашей квартире или доме и какой вид уборки для вас приоритетен. Модели для влажной уборки не будут оптимальны там, где практически вся площадь застелена коврами, а если полы лишены дополнительных декоративных покрытий. Тогда лучший вариант – моющий робот пылесос irobot scooba: он не только соберёт пыль, крошки, но и проведёт влажную уборку. Вам останется лишь вылить грязную воду.

Уделите внимание и марке прибора. Отлично зарекомендовали себя многие модели. Но по сочетанию характеристики функциональность – цена у многих покупателей первое место занимает робот пылесос irobot roomba, потому что качество и гарантийные обязательства производителя выше всяких похвал.

Комментариев к записи: 1
  1. Галина:

    Кошачью шерсть нормально собирает роботы пылесосы? хватает ли ему мощности и резервуара? замучалась со своим персом, везде шерсть, пылесосить каждый день приходится, дети по полу поползают и одежду сразу в стирку — иначе по мебели растаскают сразу.

Оставить комментарий