Лечения атеросклероза травами лечение сосудов

Если вам поставили диагноз «атеросклероз», что означает наруше­ние функций сердечно-сосудистой системы, сужение и закупорку сосудов, не­медленно начинайте борьбу с холестерином. Он-то и есть враг номер один для со­судов.

Предлагаю несколько рецептов лечения атеросклероза травами:

  • Приготовьте чесночную настойку: 50 г чеснока измельчить, залить 100 г спир­та. Настоять в темном месте трое суток, процедить и принимать по схеме. Первый день — 10 капель, второй день — 11 капель, третий день — 12 капель, и так увели­чивать каждый день количество капель на одну, до 30 капель. По 30 капель прини­мать настойку 7 дней, а затем, снижая количество капель в обратном порядке, до­вести их прием до 10 в день. Настойка разжижает кровь, расширяет сосуды и укре­пляет их стенки, снижает уровень холестерина.
  • Для лечения атеросклероза травами взять 1 кг корней сельдерея, пропустить через мясорубку. Прокрутить 1 лимон с цедрой и 120 г лука. Все перемешать и принимать по столовой ложке утром на­тощак за 40 минут до еды. Хранить смесь в холодильнике.
  • Есть еще «хреновый» отвар: 250 г корней хрена натереть на терке, залить 3 л кипяченой воды, довести до кипения и варить в течение 20 минут, затем процедить, отжать и пить по полстакана 3 раза в день.
  • Очень эффективное лечение атеросклероза луковым соком. Луковицу натереть на терке, засыпать ложкой са­харного песка и настаивать сутки. Полученный сок пить по столовой ложке 3 раза в день за час до еды.
  • Можно еще взять по 15 г ягод боярышника, черноплодной рябины и земляники. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л воды, нагревать на водяной бане 30 минут, долить до первоначального объема, процедить, отжать и пить по полстакана 3 раза в день.
  • Или такой, более сложный сбор трав для лечение сосудов: плоды боярышника, рябины черной — по 15 г, листья брусники, трава череды, пустырника, соцветия ромашки, кукурузные рыль­ца, кора крушины — по 10 г. Приготовить отвар из расчета: столовая ложка сбора на стакан кипятка. Принимать по полстакана 3 раза в день.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий