Как преодолеть страх вождения автомобиля

Если у вас имеется страх вождения автомобиля, но вы все-таки хотите водить автомобиль, для начала потренируйтесь где-нибудь, где нет машин (поставьте фишки, проедьте между ними, проезжайте колесами по нарисованным линиям, или по собственным следам на земле, тренируйтесь водить задним ходом) — так вы почувствуете габариты своего автомобиля, будете знать, чего от него ожидать. Без практики здесь никак.

На площадке разгоняйтесь и тормозите перед чертой, и т.д. — делайте все, что сможете придумать, чтобы лучше почувствовать автомобиль.

И сами попробуйте почаще ездить на переднем сиденье. Представляйте, что это вы за рулем, думайте, что бы сделали сами, наблюдайте за другими участниками движения и пытайтесь спрогнозировать их поведение.

Если вы почувствуете в себе уверенность, то попытайтесь начать ездить одна, а если и сидит рядом учитель, то он должен понимать, что своими замечаниями "под руку" он вводит вас в состояние Паники, а это может плохо кончиться.

Не любите скорость — не страшно, лихачество приходит вместе с уверенностью, а если вы боитесь, что вам не хватит места на дороге, особенно при встречной большого размера, то никогда не смотрите ей "в лоб", а держите свой взгляд прямо, придерживаясь своей полосы.

Умеете ли вы ездить на велосипеде, плавать и как вы себя чувствуете на балконе (или крыше) высотного дома?! Возможно у вас могут быть и другие "Страхи", пусть даже на подсознательном уровне. Чтобы преодолеть страх вождения автомобиля запишитесь в авторитетную автошколу с наиболее квалифицированными мастерами вождения которые сталкивались с подобными ситуациями или попробуйте обратиться к психологу. 

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий