Жжение при мочеиспускании у мужчин

Жжение при мочеиспускании у мужчин часто является симптомом воспаления мочеиспускательного канала – уретрита. Уретрит чаще всего протекает без выраженной симптоматики или с незначительнымиклиническими проявлениями. Такое невыраженное течение заболевания характерно для неспецифического воспаления, вызванного стрептококками, стафилококками, кишечной палочкой или протеями. Эти микроорганизмы вызывают так называемый неспецифический уретрит.

Отдельным заболеванием считается специфический уретрит, возникающий при попадании болезнетворных микроорганизмов во время незащищенного полового акта.Специфический уретрит является распространенным симптомом таких венерических болезней, как гонорея, микоплазмоз, хламидиоз. Возбудители этих болезней могут в течение длительного времени (месяцы и даже годы) находиться в органах и тканях организма в латентном состоянии. Но, как только произойдет ослабление иммунитета зараженного человека либо он окажется в состоянии стресса, неактивные до этого болезнетворные бактерии проявят себя и вызовут заболевание. Также факторами риска для начала развития скрытых венерических заболеваний является неправильное, несбалансированное питание, активные физические нагрузки, длительное отсутствие сексуальных контактов.

Симптомы уретрита у мужчин довольно многообразны. Кроме боли и жжения в уретре при мочеиспускании у мужчин, присутствует боль внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, выделения со специфическим запахом, слипание и покраснение в области наружного отверстия, слабый напор струи, боль в ректальном отделе кишечника во время дефекации.

Боль и жжение во время мочеиспускания у мужчин являются симптомом простатита, практически самого «популярного» заболевания среди мужского населения.

Все воспалительные процессы мочеполовой системы у мужчин быстро становятся хроническими, что очень затрудняет лечение. Кроме того, в результате уретрита могут возникнуть такие тяжелые болезни, как цистит, орхит, аднексит, эпидидимит и даже мужское бесплодие. Все воспалительные заболевания мочеполовой системы у мужчин могут стать причиной серьезных осложнений. Так как боль и жжение при мочеиспускании являются главными признаками наличия воспаления, необходимо обратиться к врачу-урологу, как только у вас появились эти симптомы.

Реклама: Crest 3D White Whitestrips Professional Effects http://www.crest-3d.ru/products-page/primer-kategorii/kupit-crest-3d-white-whitestrips-professional-effects/ полоски для отбеливания зубов.

Комментариев к записи: 51
  1. Аноним:

    У меня то же самое что у Алика что делать

Оставить комментарий