Кисти для макияжа какие лучше

Кисти для макияжа просто необходимый атрибут! Без них ни один макияж не будет аккуратен и красив!

А доставать их очень легко! Каждая фирма, которая выпускает профессиональную декоративную косметику и кисти не оставит без внимания! 

Например я работаю на "cinecitta make up" и кистей эта фирма предоставляет огромное колличество!! Каждый визажист может выбрать такие, какие ему понравятся!

Я пользуюсь и аппликаторами, и кистями при выполнении макияжа глаз. Аппликаторами очень удобно набивать тени, да и мокрым способом тени лучше ложатся, если наносить их аппликатором. А кисти незаменимы при растушёвках и при создании "лёгких" макияжей.

Каждый выбирает те кисточки, с которыми ему очень хорошо работается! 

Сейчас кисти делают из разных материалов : пони, соболь, куница, белочка., и др. а также из синтетики! Все натуральные кисти стоят очень дорого! 

Но например я никогда не изменю белочке! Несмотря на то, что по цене они дороже чем тот же соболь или куница!

Я работаю на беличьих кисточках уже много — много лет! Это привычка осталась еще с художественной школы, где предпочтение отдавались только беличьим кисточкам!

А так же для меня важен фактор удобности! Если мне неудобно держать кисть в руках — это не моя кисть!

А насчет такой проблемы как достать кисти определенной фирмы, то думаю, это не проблема! Сейчас рынок красоты очень сильно развивается. Сезон выставок приходится на весну и осень! На этих выставках можно приобрести, попробовать, посмотреть практически все известные профессиональные брэнды европы по декоративной косметике. И косметика М.А.С., а также ее атрибуты там не редкость!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий