Макияж ШАГ ЗА ШАГОМ — инструкции специалистов

Макияж шаг за шагом

  1. Подготовить лицо: очистить, увлажнить. Макияж наносится на чистую кожу.
  2. Нанести основу: или тональный крем, или основа под макияж, пудра, в общем, выбор за Вами.
  3. Глаза: карандаш под цвет глаз, тени — наоборот — создать контраст с цветом глаз (например — глаза карие, тени — сиреневые).
  4. Брови в моде естественные. Можно убрать пинцетом лишние волоски, и подчеркнуть карандашом для бровей в тон или на тон темнее
  5. Губы: тут уже полная свобода действий! Цвет зависит от настроения, времени года, события, одежды и т.д.  В завершении, можно нанести прозрачный блеск (на любую помаду) для придания объёма и соблазнительного блеска
  6. Румяна: если никогда не наносили и не использовали — лучше взять цвет нежно-розовый (не яркий) и слегка прикоснуться кистью к вискам по направлению к крыльям носика.
  7. Если всё удачно получилось — закрепите макияж рассыпчатой пудрой.

В умении наносить самостоятельно макияж — необходима сноровка и не боязнь эскпериментировать.

Очень важно подобрать для себя цветовую гамму, определиться: хотите ли Вы подчеркнуть что-то, или наоборот скрыть, а также использовать обязательно средства, соответствующие Вашему типу кожи: от этого будет зависеть то, как долго будет держаться макияж, и даже то, как долго  Ваша косметика сможет сохранить молодость Вашей кожи.

Используйте только основу под макияж или только минеральную рассыпчатую пудру вместо тоналки, если не нравится слой тонального крема и пудры. Основу какую-то всё равно надо, даже если кожа идеальная, иначе макияж не будет смотреться на все 100%. Кроме того, основа под макияж — это ещё и защита для кожи лица, особенно зимой.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий