Врач сахарный диабет Эндокринолог, Диетолог, Нефролог, Сосудистый хирург, Офтальмолог

В большинстве случаев, диагноз "диабет" ставит семейный врач, он же назначает первичное лечение. А правильно  будет обратиться к специалистам, поскольку именно они обладают самой достоверной и правильной информацией по поводу профилактики и лечения диабета.

Кем являются лечащие специалисты — врачи сахарного диабета?

  • Эндокринолог, который диагностирует проблему не только опираясь на показатели повышения уровня сахара в крови и , в лучшем случае, HbA1C. В данном случае, в особенности, когда речь идет о первичной обработке диагноза, следует провести всевозможные обследования для того , чтобы понять суть и настоящую причину заболевания.
  • Сосудистый хирург, который осмотрит и направит на обследования, чтобы получить достоверную картину общего состояния пациента.
  • Диетолог, который обучит и объяснит какие изменения следует внести в режим питания
  • Нефролог, который обследует функциональное состояние почек.
  • Офтальмолог, который обследует состояние сетчастки и мелких кровеностных сосудов внутри глаза.
  • Медсестра-специалист по диабету, которая подробно расскажет, обучит и объяснит, как нужно себя вести с момента определения заболевания, за чем следить, и многое другое.

Ну, а если пациент действительно желает предотвратить появление осложнений и их пагубные последствия, целесообразно будет обратиться к альтернативным медикам, которые также подберут параллельный режим и процедуры, чтобы снизить риск осложнений диабета и свести к минимуму употребление химических препаратов, которые могут сами привести к необратимым последствиям.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий