Соль и грязь мертвого моря для ухода за волосами и кожей головы

Что можно сделать с осветленными тонкими волосами, чтобы они не рвались и не секлись?

Любой хороший мастер поможет подобрать средства по уходу. Волосам необходимо либо питание, либо увлажнение. Отлично для ухода за волосами и кожей головы подходит соль и грязь Мертвого моря, втирать в кожу головы, оставить на 10-15 минут подполотенцем (эффект сауны), потом смыть. Результат — здоровые волосы, лечение перхоти, замедление выпадения волос и т.п.

Вообще соль и грязь мертвого моря имеет очень широкое применение, ими моно лечить как кожные заболевания, так и суставные и т.п., а также использовать в косметических целях (похудение, антицелюлит например).

Что касается кожи головы, процедура такая:

  1. После мытья головы соль втирается массажными движениями в кожу головы,
  2. Наносится грязь также на кожу головы,
  3. Одеваем на голову полиэтиленовую шапочку или пакет,
  4. Укутываем голову полотенцем.
  5. Ждем 10-20 минут, потом все смываем

ВАЖНО! Если Вы делаете процедуру перед сном, то смывайте только водой без шампуня — эффект будет продолжаться пока вы спите, но волосы будут жесткие. Если смоете шампунем, то волос будет как обычно – мягкий и здоровый.

Можете просто использовать кондиционер для волос или маски 2 раза в неделю делать. А в Shwarzcopf есть спрей несмываемый, надо на волосы влажные после мытья попрыскать и все — расчесываются легко!

Если нужно быстро отрастить длину волос — советую недорогое масло фирмы "Золотой шелк — активатор роста волос". Строго по инструкции пользуйтесь. И волосы укрепляет и ОЧЕНЬ бысто ростёт.

Про нарощенные волосы: ну наверное больше положительного чем отрицательного. Особых усилий по уходу не требуется, расчесывать тщательно по утрам и на ночь, использовать кондиционер для смягчения волос (только на корни не наносить) и утюжек для волос, вот и все. А ну и конечно раз в 3-4 месяца коррекция волос(полцены от наращивания). Отрицательное только то, что у некоторых они путаются(кто не расчесывает нормально) и когда отрастают то может быть видно капсулы., что говорит о том что надо вовремя делать коррекцию.

Из народных рецептов: чтобы волосы были "прочными”: взбить два желтка в пену, втереть на кожу головы и нанести на волосы, через 15 мин. смыть (можно пользоваться вместо шампуни и кондиционера!). Курс и периодичность — индивидуально!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий