Возрастные пигментные пятна первые признаки старения кожи

Возрастные пигментные пятна

Есть смысл проверить клапаны венозных сосудов. Иногда, кровь не вовремя возвращаясь или не возвращаясь вообще в сердце и легкие, для газообмена, давит на мелкие кровеносные сосуды, они постепенно лопаются, выделяя кровяные тельца вне стенок сосудов, один из красителей крови — гемосидерин (похож на гемоглобин) оседает в коже и НИКОГДА не сходит — нет никакой связи с пигментацией (где участвует меланин). Поэтому, обратитесь к хирургу, обследуйтесь по поводу клапанной недостаточности… А пока, чаще поднимайте ноги выше уровня сердца, осторожно и легко массажируйте ноги снизу вверх круговыми движениями. Если у Вас нет сердечной недостаточности — носите тугие чулки и НЕ ХОДИТЕ НА КАБЛУКАХ!

Нет НИКАКОЙ гарантии, что выведение возрастных пигментных пятен на лице лазером, поможет избавиться от всех пятен, более того, нет гарантии, что сама лазерная процедура не приведет к появлению новых.

К сожалению при воздействии извне никак нельзя избавиться от пигментации навсегда. Существует несколько "механизмов" образования пигментации. В любом случае если меланоциты дали сбой и начали усиленно вырабатывать пигмент меланин, этот процесс можно только замедлить, но не остановить вообще, поэтому нет никакой гарантии, что пятна не возникнут вновь.

Как вылечить пигментные пятна? Требуется много терпения — прежде всего правильная диагностика выявит причину появления пятен. Затем подбирается методика лечения основного заболевания ( если таковое имеется. например гормональный дисбалланс) и косметический уход — домашний и салонный. Одной солнцезащиты мало — это только частично предотвратит появление новых белых пигментных пятен на теле. Основной упор делается на домашний уход, т.к. если тщательно не следовать указаниям косметолога — никакие салонные процедуры и никакое эффективное средство от пигментных пятен не помогут!

 

Для боьбы с первыми признакими старения кожи есть программа:

  • 4 пилинга, 4 процедуры данне, 4 мезотерапии и 10 массажей (хиро или каталонский лифтинг). Затем еженедельное посещение кабинета. Очень результативно. Возможны вариации, в зависимости от состояния кожи.
  • Ежемесячное использование поверхностных пилингов (6-8 процедур), антиоксидантные программы, фотоомоложение. Разработка индивидуального домашнего ухода, обязательное использование солнцезащиты.
  • И конечно ко всему этому восстановительные процедуры, включающие увлажнение и внедрение питательных веществ и гиалурониевой кислоты в глубокие слои кожи.

Очень важно, для женщин с раннем старением кожи — комплексный подход. Вначале увлажнение и питание кожи при помощи Jet Peel, фотофэйшл, ТСА (если надо) и продолжение использования препаратов с кислотами — на дому.

Следует понимать, насколько важно продолжать уход за кожей на дому, потому что без этого — эффект будет незначительным.

У каждого человека гормональное старение кожи тела, лица происходит в разном возрасте (генетика и т.д). Есть много дефектов появляющихся на коже (белые пятнышки ,темные пятнышки, просянка-милиум на лице, попиломы), а самое главное мелкие уплотненные кожные образования лучше консультироваться с врачем. Косметолог может посоветовать отшелушить. Есть случаи – выводят, убирают оставляя траммы кожи. Часто, к сожалению, свою работу косметолога косметологи путают с работой врача-дермокосметолога. Берут на себя ответственность выводить все и вся. Так что будьте к себе повнимательней.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий