Физические упражнения для похудения и наследственность

Для эффективного избавления от жировых отложений с проблемных зон следует в течение длительного времени включать в свою повседневную жизнь такие виды физической активности, которые требуют больших энергетических затрат.

Т.о., если Вы хотите похудеть например, в области живота, вам нужно выполнять не упражнения для мышц живота, а регулярные правильно дозированные упражнения на повышение выносливости! Однако учтите, что, несмотря на выполнение всех упражнений, может случиться так, что вследствие вашей генетической предрасположенности жировые отложения на животе исчезнут в последнюю очередь, когда уже похудеют все другие участки тела.

Однако если вашей проблемой является не излишек жира и вы больше заинтересованы в том, чтобы подчеркнуть определённые группы мышц, выполнение только упражнений на повышение выносливости будет недостаточно. Для того чтобы сделать ягодицы упругими, живот плоским, а ноги стройными, вам нужно включать в тренировочную программу упражнения для укрепления мышц этих частей тела.

Часто не учитывается, что т.н. проблемные зоны возникают из-за наследственной предрасположенности. Если от природы у вас широкие бёдра, то никакой диетой или интенсивными занятиями спортом вы не сможете их изменить. Вместо этого вам следует прежде всего работать над тем, чтобы поддерживать своё тело таким, какое оно есть, добиваясь оптимально возможного состояния бодрости, подтянутости и красоты.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий