Борьба с грибком ногтей

Ногти, как и волосы, потовые и сальные железы, являются кожными придатками. Строительным материалом  ногтя, является кератин, тот самый белок из которого состоят и волосы.

На микроскопическом уровне, ноготь гигроскопичен, то есть впитывает различные вещества. Нехватка в организме белка, железа, кальция, йода, магния и витаминов, особенно А, С, биотина и остальных витаминов группы В, приведет к тусклости, ломкости и неустойчивости ногтевой пластины. Стресс тоже является одним их решающих факторов, который воздействует на состояние ногтей и волос. Использование едких веществ в домашнем хозяйстве, также пагубно действует на ногти.

Самый страшный враг ногтей — это грибок, он поедает и разрушает всю структуру ногтевой пластины. Грибок заразен и передается вначале с ногтя на ноготь, и от человека к человеку, то есть требует четкого и правильного ухода. Немногие знают, что наличие грибка на ногтях — говорит о наличии его внутри, в кишечнике и любые попытки отделаться от него только снаружи, заранее неудовлетворительны. Прекрасный способ борьбы с ногтевым грибком — 3% хлор, но только на ногтевую пластину, вокруг ногтя, следует нанести защитный крем или вазелин. Наносить каждый вечер перед сном, а если в течении дня работаем в закрытой обуви, то желательно и по утрам. Наносится на все ногти, независимо от того поражены ли  они грибком.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий