Удаление вируса папилломы человека лечение

Вы должны понимать, что возникновение папиллом  связано с заражением вирусом папилломы человека, а антибиотики могут стать пусковым моментом, чтобы активировать папилломы, имевшийся у Вас еще до этого. Более 80% людей на Земле заражены этим вирусом (ВПЧ), причем чаще в детстве, и живут, зачастую не зная о нем, пока вдруг не произойдет резкое снижение иммунитета и вирус не проявит себя на коже. Курение, алкоголь, сопутствующие инфекции(особенно герпес, хламидиоз), стрессы, ранняя активная половая жизнь провоцируют активность или заражение вирусом папилломы человека.

Существует более 60 типов вируса, живет он в крови, а поражает кожу в виде бородавчатых разрастаний(папиллом)в любом месте, часто на половых органах. Опасен вирус лишь тогда, когда он у мужчин локализуется на половом члене( у женщин — в шейке матки, а также остроконечные кондиломы на половых органах. Назначаются иммуностимуляторы и противовирусные средства типа интерферона.  В остальных случаях вирус вообщем-то и не нуждается в лечении. На коже вирус папилломы удаляется довольно легко(хирургическими методами, криодеструкция, удаление папиллом лазером, химическими растворами).

Заразиться им легко, женщины чаще половым путем, а мужчины — бытовым путем. Предупредить его возможно в настоящее время лишь прививками(для женщин они созданы, кстати, у женщин больше риск заболеть раком половых органов), которые в еще в детстве делают девочкам(до начала половой жизни). Хотя проблемно на 100% защититься от вируса папилломы человека, поскольку их более 60 типов, а прививают лишь к основным частым типам. Сомневаюсь, что народная медицина лечит от вируса папилломы человека. Если он в крови — то это практически невозможно сделать(или крайне тяжело) да и не нужно обычно, а вот на коже лечить вирус папилломы человека легко и обычными методами хирургии. Обратитесь к дерматовенерологам или к иммунологам.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий