Диеты после праздников

Новогодние праздники неизменно оставляют в память о себе пару лишних килограммов. Но если сразу же взяться за себя и сесть на диету, то от этих неприят­ных новогодних подарочков можно быстро избавиться. Предлагаем вам две диеты после праздников, которые помогут быстро избавиться от недавно набранных килограммов.

Диета после праздников на 3 дня

Эта диета хоть и эффективная, но экстремальная, и при­держиваться ее рекомендуется не дольше трех дней, но при необходимости через два дня диету можно повторить.

ЗАВТРАК: развести 1 ст. ложку меда в 150 мл воды и до­бавить 5-7 капель лимонного сока. Через 10-15 минут по­сле медово-лимоннного коктейля можно выпить чашку чая или кофе.

ОБЕД: можно съесть вареную индейку с любыми овоща­ми, но общий объем не более 500 г.

УЖИН: отварить 150-200 г белокочанной капусты в 150 мл воды без соли в течение 15-20 минут. Готовый отвар выпить в течение 30-40 минут. Если вечером очень захочется есть, то перед сном можно выпить стакан нежирного кефира.

Диета после праздников восьмидневная

Восьмидневная диета после новогодних праздников более гуманна, так как предполага­ет довольно сытное меню. Основу рациона составят впол­не привычные для нас продукты: белое мясо индейки, по­мидоры, огурцы, зеленый лук, яблоки, твердый сыр и чер­ный хлеб. Пить во время этой диеты можно обычную, нега­зированную воду или зеленый чай без сахара, в который возможно добавить немного меда (чайную ложку на чашку чая). Есть разрешается 3 раза в сутки, но промежутки меж­ду принятием пищи не должны составлять более 6 часов.

МЕНЮ ДИЕТЫ:

ЗАВТРАКИ (один вариант на выбор):

  • салат из помидоров, огурцов и зеленого лука.
  • бутерброд из хлеба с сыром.
  • яблоко.

ОБЕДЫ: Основное блюдо: 100 г белого мяса индейки, запеченно­го, вареного или тушеного. Гарниры на выбор:

  • 1 яблоко.
  • салат из сыра, помидоров, огурцов и зеленого лука.
  • 2 бутерброда с сыром и помидор.
  • салат из помидора и яблока.

УЖИНЫ (один вариант на выбор):

  • 1 яблоко и 1 помидор.
  • бутерброд из хлеба с сыром.
  • 100 г белого мяса индейки, запеченного, вареного или тушеного.

Какой бы из вариантов завтрака, обеда и ужина вы ни вы­брали, во время диеты нельзя съедать в день более 500 г пищи. Пить можно без ограничения. Совершенно исклю­чены: сахар, соль, майонез, кетчупы и все соусы. Можно использовать специи растительного происхождения, сала­ты разрешается заправлять оливковым или льняным мас­лом, но не более 1 ст. ложки в день.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий