Белые выделения перед месячными

Согласитесь, навряд ли найдутся такие женщины, которые получают удовольствие от самого менструального процесса. Кроме самих выделений, ощущается болезненность в пояснице, груди, а такжев животе. Но у каждой женщины этот процесс проходит по-своему: кому-то нестерпимо больно, другие же абсолютно не ощущают каких-либо болезненных ощущений. Если же у вас все происходит безболезненно, то вас можно поздравить, поскольку это означает, что ваш организм готов к зачатию. Если же каждый раз вы испытываете сильные боли и неприятные эмоциональные переживания, то вам стоит принимать специальные женские препараты. Врачи рекомендуют использовать натуральные препараты, способные без вреда для организма в достаточно короткий срок полностью нормализовать цикл и минимизировать симптомы ПМС. Например, комбинированный препараты, сочетающие в себе растительные экстракты фитогормонального действия, витамины и микроэлементы, не только деликатно нормализует различные фазы менструального цикла, но и улучшает настроение, смягчает симптомы ПМС и повышает работоспособность.

Многие пациентки обращаются с вопросами к гинекологу по поводу того, должны ли быть белые выделения перед месячными, в середине цикла и после месячных. Почему-то среди женщин бытует заблуждение, что любые выделения из влагалища – это какая-то патология. Возможно, это упущение гинекологов, которые не смогли донести до своих пациенток, что у любой половозрелой женщины обязательно должны быть выделения, консистенция которых меняется в зависимости от менструального цикла. Здоровые выделения не вызывают зуда и жжения в области половых органов. Женщина их вообще практически не ощущает.

Перед месячными обильность выделений увеличивается, за 2-3 дня до менструаций половые губы у женщины будут постоянно влажными.

Но по выделяемой перед месячными из влагалища жидкости можно предположить о наличии того или иного заболевания. К примеру, слизь с белыми прожилками говорит об эрозии шейке матки или о воспалительных процессах в ней. Если перед менструацией появляется коричневая мазня, то это также может быть признаком патологических процессов в шейке матки. Но это не факт: иногда появление коричневой мазни является индивидуальной особенностью женского организма. Про эрозию также сигнализируют алые выделения перед менструацией.

К примеру, хронический эндоцервицит характеризуется жидкими водянистыми выделениями грязного цвета перед месячными.

А вот если выделения до менструации или после имеют зеленый тягучий слизистый вид, то это является признаком гнойного заболевания. Часто это оказывается гнойный цервицит. Но опять же, у каждой женщины свои особенности начала менструального процесса, у некоторых он и начинается и заканчивается непонятной мазней. При этом после обследования, гинекологическое состояние женщины оказывается полностью здоровым.

Комментариев к записи: 77
  1. Екатерина:

    Скажи те кто нибудь. Месячных нет с 29.03 числа сегодня уже 7.04. Тест ни чего не показывает все болит. И раздрожительность началась.

  2. Аноним:

    сделайте тест хгч по крови, возможно вы беременны ( овуляция прошла позже, следовательно позже закрепился эмбрион в матке, поэтому тест ничего не показывает, так как маленький срок)

  3. Даша:

    Скажите пожалуйста. Мне 12 лет.Месячных нет уже два месяца. Они были только 1 раз в марте. Сейчас 2 дня начались ооочеень обильные бели, не такие маленькие, как раньше.Это признак того, что приближаются месячные?

  4. Аноним:

    Лучше пойти к гинекологу

  5. Ксения:

    ХГЧ тоже может не показать на маленьком сроке если была поздняя овуляция…

  6. Рената:

    Мне 12 лет. Месячные пока ещё не начались. Иногда очень сильно болит в области живота, внизу. Есть белые выделения. Сегодня они увеличились, также сегодня снова заболел живот. Иногда кружится голова… Что делать, просто не знаю, как к этому ВСЕМУ относится…

  7. Алена:

    Здравствуйте! У меня очень сильно болит грудь, особенно левая. Также покалывает и тянет иногда внизу живота. До месячных еще 8-9 дней. Выделения кремообразные молочного цвета, иногда бывают с комочками, но ничего больше не беспокоит. Это у меня такой ПМС?

  8. Аноним:

    мне почти 12 лет у меня белые выделения к чему это ?
    и что мне делать ?

  9. Аноним:

    мне 16 лет у меня последний раз были пмс 13.05 а сегодня уже 18.06 у меня нету их , а перед пмс бил половой акт, подскажите пожалуйста почему их нету?

  10. Аноним:

    Здравствуйте , мне 12 лет , месячные идут где-то полтора года , они должны были начаться 27 июня , а сегодня уже 5 июля и их ещё нет , я очень волнуюсь , беременности точно нет , может это связанно с тем что я пошла на балет , я пошла два месяца назад ,в прошлом месяце тоже была задержка только 4 дня ,может это быть связанно с физическими нагрузками . К геникологу я не хочу идти , потому что боюсь

  11. аноним:

    х

  12. Аноним:

    Такой вопрос: Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: довела парня до оргазма,было семяизвержение. На моей руке было немного спермы,вытерла её об юбку,руки не помыла(Я была в нижнем белье). Спустя минут 15 я возможно дотронулась до половых губ.Возможна ли беременность??? Это произошло 5 июля. Предыдущие КД были 14 июня,а в мае были 9. Сегодня 19 июля дней ещё нет. Присутствуют прозрачные,жидкие выделения,без запаха. В моём регионе жара до +40, и в последнее время ужасно нервничаю из-за этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

  13. Аноним:

    В вашем возрасте это нормально

  14. Аноним:

    Что такое авуляция ?

  15. Танюшка:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня белые выделения. Месячных нету. Через сколько они могут начаться?

  16. Алина:

    Выделяется какая-то белая кашица. Это нормально?

  17. Рената:

    Милые девочки, в 12 лет у вас цикл нестабильный может быть. Задержка может быть и неделю, и даже месяц, и это нормально в вашем возрасте. У меня до 18 лет тоже так было, а потом цикл наладился.

  18. Рената:

    Танюшка:
    26.03.2017
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня белые выделения. Месячных нету. Через сколько они могут начаться?

    Здравствуйте. За неделю до М. появляются густые белые выделения (но не у всех).

  19. София:

    Здраствуйте!мне 13 лет.месячных нету но есть белые выделения слизкие белого или прозрачного цвета .скажите это нормально для моего возраста?

  20. Агата:

    У меня

  21. катя:

    Мне 12 лет. Ещё не было месячных, но внизу живота постоянно болит. В понедельник (10.04.17г) закончились идти белые выделения т.е. 2 дня назад. Это признак что у меня скоро пройдут месячные? (Белые выделения были 3-4 недели).

  22. оля:

    Алена, у меня один в один ситуация может это беременность

  23. Аноним:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста до месячных еще 10 дней а уже как 3 или 4 дня тянет низ живота и поясницу , побаливает грудь , часто начала кружиться голова и немного мутит по утрам , и появились немного белые выделения что это может ?

  24. Света:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста до месячных еще 10 дней а уже как 3 или 4 дня тянет низ живота и поясницу , побаливает грудь , часто начала кружиться голова и немного мутит по утрам , и появились немного белые выделения что это может ?

  25. маша:

    Здравствуйте,мне почти что 15 лет слизь идет уже 10 месяцев ,когда у меня будут месячные?и еще это зависит от веса?

  26. Алена:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, очень жидкие, как вода, бесцветные,обильные, выделения перед месячными (за 2-3 дня) это нормально?
    Сегодня была на УЗИ, 5 дней до месячных, показало жидкость в матке и врач сказала — это плохо. Спасибо.

  27. дина котикова:

    Здравствуйте!мне почти 13 лет,месячных нет .Есть белые выделения уже около 3 месяцев. Меня интересует когда они пойдут.

Оставить комментарий