Маски для лица из меда

Маска для лица из меда для капризной жирной кожи

Обладательницам жирной кожи не позавидуешь, даже несмотря на то, что жирная кожа стареет позже. Из-за того, что сальные же­лезы работают активно, кожа часто загрязняется и воспаля­ется. И очень неряшливо вы­глядит. Ей нужен тщательный ежедневный уход. Расскажу, какую маску для лица из меда можно делать для капризной жирной кожи. Она поможет восстановить кислотный баланс, стянуть поры, снять воспаление и просто подпитать кожу. Ведь жирная кожа тоже нуждается и в питании, и в тонизирова­нии и, конечно, в очищении.

Для маски понадобятся: мед, теплое молоко, кар­тофельный крахмал и соль — всего по 1 ч. л. Тщательно перемешайте компоненты и нанесите на лицо с помощью ватного тампона на 20-25 минут. Смойте маску теп­лой водой, а затем ополосни­те лицо прохладной водой.

Периодически можно де­лать на лицо медовую маску с лимон­ным соком и яичным белком (поровну). Она стягивает поры и слегка подсушивает. После медовых масок с бел­ком лицо выглядит гладким, подтянутым. Однако такую процедуру рекомендуют де­лать не чаще 2-3 раз в месяц, так как мед, особенно све­жий, — сильнодействующее биологически активное ве­щество.

Витаминная маска для лица на основе меда

Рецепт витаминной маски, которая под­ходит всем, независимо от типа кожи. Это витаминная маска на основе меда, поскольку он — незаменимый источник витаминов.

Смешайте 7 ст. л. меда и 1 сырой куриный желткок. Затем до­бавьте размоченный в 30 мл горячего молока ломтик черного хлеба без корки и 1 ампулу витамина А (масляный раствор). Хорошо перемешайте. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица и шеи, держите 20 минут. Смойте теп­лой водой при помощи ватного диска, промокните лицо поло­тенцем и нанесите крем.

Даже если делать маску для лица с медом один или два раза в неделю, эффект будет поразительным. Мы даже не понимаем иногда, как нашей коже не хватает натуральных, природных веществ. Я и подруг приучила к таким процедурам.

Массаж с медом

Массаж медом — процеду­ра не просто космети­ческая, но и оздоровитель­ная. Ведь мед «вытягивает» через кожу все лишнее. Час­то делают такой массаж, если болит спина или при наруше­нии солевого обмена. Но не менее удивительный эффект бывает при массаже лица!

Мед надо распределить по лицу ровным слоем и оста­вить минут на 5. Никаких круговых движений, как при масляном массаже! Ни в коем случае! Только слегка нада­вить — и отпустить, чтобы не было болевых ощущений. Эффект прилипания и отры­ва пальцев от кожи лица со­здает для пор вакуум, вытя­гивающий сальные пробки.

Делать массаж с медом лучше ут­ром, сразу после сна. Реко­мендуемый курс — 10-15 сеан­сов через день.

Массаж помогает убрать отмершие клетки, давая до­ступ кислороду и свету к новым, молодым клеткам. А поскольку это сильно­действующее питательное средство, которое отлично воспринимается нашим ор­ганизмом, то и результат про­является быстро. Кожа подтя­гивается, молодеет на глазах, становится очень свежей и привлекательной. Я советую только одно: если вы отлично переносите мед, обязательно используйте его для масса­жа, но только не впопыхах. Постарайтесь как можно бе­режнее и осторожнее делать процедуру, не растягивайте кожу. После умойтесь теплой водой с зеленым чаем, про­трите кожу кубиком льда и нанесите дневной крем.

Мед — уникальный косметолог

  • Ни для кого не секрет, что в косметике мед исполь­зуют для ухода за кожей лица и тела, для укреп­ления и восстановления волос. Мед очищает, смяг­чает и питает кожу, делает ее мягкой и бархатистой, сглаживает морщины и шероховатости.
  • Помимо витаминов и огромного количества микроэлементов, мед содержит биологичес­ки активные вещества, вызывающие усиление кровотока в коже. А это, в свою очередь, улучшает ее питание.
  • Не менее ценны для кос­метики и другие продук­ты пчеловодства — воск, прополис, маточное молочко. Например, мо­лочко применяется наруж­но в виде раствора чистого вещества или в примесях к косметическим эмульсиям. Оно стимулирует клеточный обмен и нормализирует работу жировых желез, то­низирует и увлажняет кожу, улучшает ее эластичность, замедляет старение.
  • Обертывания из воска и парафина с добавлением активных веществ и вита­минов помогают бороться с двойным подбородком, разглаживать мелкие и уменьшать глубокие мимические морщинки. Восковые медовые маски для лица не проти­вопоказаны даже людям с проблемными сосудами и расширенными капилля­рами.
  • Мед имеет единственное противопоказание — инди­видуальную непереноси­мость.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий