Рецепты закусок с фото

Рецепт закуски с фото Заливная телятина с томатом

  • 1 стакан томатного сока, 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. Консервированного хрена, 1 ст. л. желатина, 150 г телятины, зелень, соль, специи. 
  1. Желатин замочить в холодной воде на полчаса. Затем разогреть его до растворения.
  2. Мясо сварить в подсоленной воде, вынуть из бульона, охладить. Бульон процедить и добавить в него 1/3 часть желатина. Размешать, добавить рубленую зелень. Вылить массу на дно формы.
  3. Вторую часть желатина растворить в чуть разогретом томатном соке.
  4. В оставшийся бульон добавить хрен, майонез и остальной желатин и хорошо перемешать.
  5. На слегка застывший зеленый слой положить отварную телятину, нарезанную тонкими пластинами, и залить бульоном с майонезом. Дать застыть.
  6. Вылить томатный сок. Дать полностью застыть. Вынуть из формы и нарезать кусочками. Подать с зеленью и помидорами. Фото закуски по рецепту правее.

 

Рецепт холодной закусоки с фото Роллы по-русски

  • 1 филе соленой сельди, 2 вареных яйца, 2 ст. л. майонеза, 1 ч. л. желатина, половинка свежего огурца, четвертинка болгарского перца, 1 лист водорослей нори, свежая зелень.
  1. Желатин замочить в холодной воде. Затем разогреть его до полного растворения. Смешать с майонезом.
  2. Желтки вареного яйца (белки нам не понадобятся) измельчить до состояния пюре. Добавить майонез с желатином, посолить и перемешать. Должна получиться однородная масса.
  3. Огурцы и перец мелко нарезать. Зелень измельчить. Смешать овощи и зелень с майонезно-яичной смесью. Дать массе слегка застыть, но не полностью.
  4. На лист нори положить филе сельди, на нее — яично-овощную массу. Завернуть в нори.
  5. Завернуть рулет пищевой пленкой и убрать в холодильник до полного застывания на час.
  6. Готовый рулет нарезать кружочками толщиной 1 см.

 

Праздничная закуска Рулет из лаваша с куриным паштетом рецепт с фото

  • 500 г куриной печени, 100 г сливочного масла, 1 луковица, 1 морковь, 2 ст. л. растительного масла, 3 листа лаваша, 2 свежих огурца, 1 пучок листового салата, соль, специи по вкусу.
  1. Лук и морковь произвольно нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости. При необходимости добавлять понемногу воды (чтобы морковь стала мягкой).
  2. Добавить нарезанную кусочками печень и жарить вместе до готовности печени. Посолить, добавить специи, перемешать.
  3. Прокрутить через мясорубку два раза. Затем измельчить в блендере с добавлением размягченного сливочного масла до однородной массы.
  4. Разложить листы лаваша на стеле. На него равномерно разложить листы салата. Огурцы тонко нарезать вдоль и разложить на салатный слой. Равномерно распределить куриный паштет, разровнять лопаткой. Свернуть лаваш рулетом.
  5. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на полчаса, после этого нарезать на порции. Фото праздничной закуски по рецепту справа

Корзиночки с рыбным салатом и сырным кремом

  • 6 тарталеток, 6 ст.л. сливочного крем-сыра, 50 г свежей форели,50 г судака, 1/2 свежего огурца, 2 ст. л. Очищенных креветок, 50 г кальмаров, 2 ст. л. майонеза, зелень, соль, специи по вкусу.
  1. Рыбу и кальмаров отварить в подсоленной воде. Охладить. Нарезать мелкими кубиками.
  2. Огурцы и креветок также нарезать мелкими кубиками.
  3. Смешать рыбу, кальмаров, огурцы и креветок, добавить майонез и перемешать.
  4. В крем-сыр добавить мелко нарезанную зелень, перемешать и положить в кондитерский шприц.
  5. Салат выложигь в тарталетки, оформить сыром из шприце и креветкой.
  6. Можно использовать готовый крем-сыр с зеленью.

Заливное с мясом и баклажанами

  • 100 г свинины, 50 г ветчины, 50 г копченой грудинки, 100 г баклажанов, 1/2 свежего помидора, 20 г желатина, зелень, соль, специи по вкусу, растительное масло.
  1. Свинину сварить в небольшом количестве подсоленной воды. Бульон процедить.
  2. Баклажаны нарезать гонкими кружочками, посолить. Затем слегка обжарить с обеих сторон. К баклажанам добавить нарезанный помидор, влить процеженный мясной бульон, всыпать специи и прокипятить 10 минут. Затем бульон процедить, а кружочки баклажанов вынуть и дать стечь жидкости.
  3. Желатин замочить в холодной воде до набухания. Затем растворить его в горячем бульоне.
  4. Все мясные продукты нарезать тонкой соломкой и разделить на две части.
  5. В формочки уложить половину мясных продуктов. Затем выложить кольца баклажанов и оставшиеся мясные продукты.
  6. В бульон с желатином добавить рубленую зелень и вылить в формочки с мясопродуктами.
  7. Дать заливному застыть 2 часа, после чего опустить формочки в миску с горячей водой на несколько секунд и вынуть заливное из формы.

 

Куриная печень с грибами в перце

  • 400 г куриной печени, 200 г свежих шампиньонов, 1 репчатая луковица, 4 сладких болгарских перца, 20 г желатина, 50 г красного вина, растительное масло, соль, специи по вкусу.
  1. Перец разрезать вдоль пополам, удалить семена и плодоножки, промыть, обсушить и запекать е духовке до тех пор, пока кожица не будет хорошо отделяться. Вынуть половинки перца из духовки, слегка охладить и очистить от кожицы.
  2. Печень промыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.
  3. Лук нарезать полукольцами, грибы нарезать не очень мелко.
  4. Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды до набухания.
  5. На масле обжарить репчатый лук до мягкости, затем добавить грибы. Обжарить еще 5 минут.
     Теперь положить печень и жарить до готовности.
  6. Затем влить вино, всыпать специи, прокипятить несколько минут. Влить желатин, перемешать до растворения желатина и снять с плиты.
  7. Форму выстлать пищевой пленкой, выложить половиной перца. Уложить печень с грибами. Накрыть оставшимся перцем и убрать в холодильник до застывания.

 

Быстрый рецепт закуски с фото Куриный мусс с яблоками

  • 2 куриных окорочка, 2 яблока, 50 г лука-порея, 100 г сливок, 50 г пива, 2 кусочка белого хлеба без корок, 2 яйца, соль, специи по вкусу.
  1. У окорочков отделить кожу так, чтобы ее не повредить. Кожу оставить, а мякоть отделить от костей. Пропустить куриное мясо через мясорубку 2-3 раза.
  2. Хлеб замочить в пиве. Затем отжать и добавить к куриному фаршу.
  3. Яблоки очистить. Одно натереть на терке и добавить к фаршу, другое нарезать кубиками и оставить.
  4. Теперь делаем мусс. Для этого соединить куриный фарш, хлеб, натертые яблоки, яйца, сливки, соль, специи и взбить в блендере до однородной массы.
  5. Форму для запекания выстлать куриной кожей, вылить половину куриного мусса, уложить нарезанные кубиками яблоки и нарезанный лук-порей.
  6. Вылить оставшийся мусс. Накрыть куриной кожей. Форму обернуть фольгой и запекать в духовке при невысокой температуре.
  7. Готовый мусс охладить в форме. Затем вынуть и нарезать кусочками. Можно подать с любым фруктовым соусом для курицы, например, с «экзотическим».

 

Рецепт горячей закуски Мусс из лосося

  • 200 г свежего филе лосося, 100 г соленого филе лосося, 200 г сливок, 1 ст. л. лимонного сока, 20 г желатина, 1 болгарский перец, зелень, соль, специи по вкусу.
  1. Свежее филе лосося сварить в небольшом количестве подсоленной воды. Мякоть рыбы вынуть, охладить. Добавить СЛИВКИ, лимонный сок и взбить до однородной массы.
  2. Желатин замочить в холодной воде до набухания. Затем отжать и разогреть на водяной бане до полного растворения. Добавить к рыбной массе и перемешать.
  3. Перец залечь в духовке, затем очистить от кожицы. Мелко нарезать.
  4. Зелень также мелко нарубить.
  5. Соленое филе рыбы нарезать не очень мелко.
  6. Соедить рыбный мусс с перцем, зеленью и соленым лососем. Перемешать и вылить в форму. Убрать в холодильник до застывания.
  7. Когда мусс застынет, опустить форму в горячую воду и вынуть его из формы. Нарезать кусочками. Оформить дольками лимона.

 

Рецепт закусоки Торт из куриных потрошков с сыром с фото

  • ДЛЯ ПАШТЕТА: 500 г  куриных потрошков, 100 г ветчины,   100  г сыра, 100 г сливок, 200 г сливочного масла, 2 ст. л. майонеза, 2 маринованных огурчика, растительное масло, соль, специи по вкусу.
  • ДЛЯ КОРЖЕЙ: 1/2   пачки маргарина, 200 г муки, 1 яйцо,соль
  1. Маргарин с мукой перетереть до состояния крошки. Яйцо взбить с добавлением   соли и понемногу вливать в муку с маргарином, замешивая однородное пластичное тесто. Убрать его в холодильник на полчаса.
  2. Затем разделить тесто на 4-5 частей. Каждую раскатать в тонкий пласт и обжарить на сухой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета. Сложить коржи друг на друга, промазав каждый сливочным маслом.
  3. Куриные потрошка сварить до готовности в подсоленной воде. Слить воду, охладить и прокрутить через мясорубку 2-3 раза. Затем добавить сливки, размягченное сливочное масло и взбить в блендере до однородной массы. Добавить соль и специи, если необходимо.
  4. Ветчину и сыр нарезать мелкими кубиками и смешать с паштетом.
  5. Уложить в форму подходящего размера коржи, прослаивая паштетом с ветчиной и сыром. Слегка прижать последний корж. Обернуть пленкой и убрать в холодильник до застывания.
  6. Вынуть торт из формы, верх смазать майонезом и оформить маринованными огурчиками Нарезать кусочками и подать к столу.

 

Свиной рулет с курицей и шалфеем

  • 300 г свиной вырезки, 300 г куриного филе, 2 веточки шалфея, 100 г сыра «Фета», 100 г апельсинового сока, соль, специи по вкусу.
  1. Свиную вырезку надрезать вдоль, чтобы получился тонкий пласт. Накрыть пленкой и тонко отбить. Натереть солью и специями.
  2. Куриное филе также надрезать вдоль и тонко отбить. Втереть соль, специи, залить апельсиновым соком. Уложить на свиной пласт.
  3. На куриный слой уложить листики шалфея. Сыр нарезать толстыми брусочками и положить поперек в один ряд. Завернуть рулет. Обернуть фольгой и оставить на час мариноваться.
  4. Поставить рулет в фольге запекаться в духовку на 40 минут.
  5. Вынуть из духовки, остудить в фольге, затем нарезать на порции. Подавать как мясную нарезку.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий