Как выбрать мыло

Как выбрать мыло? Я заметила, что большинство покупателей просто берут красивые яркие кусочки с каким-нибудь при­ятным запахом. А ведь как раз такое мыло са­мое неполезное.

Как выбрать мыло

  • Пахнущее цветами и ягодами мыло всег­да содержит отдушки, пальмовое масло и консерванты, вызывающие аллергию. Более того, основной компонент такого мыла — щелочь. Она нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, провоцируя сухость и шелуше­ние.
  • Антибактериальное мыло не подходит для ежедневного использования. Его компонен­ты (триклозан и др.) убивают бактерии, но могут проникать в плазму крови и грудное молоко.
  • Преимуществом глицеринового мыла является то, что оно смягчает кожу. Но есть и недостаток: оно почти всегда содержит помимо глицерина еще и спирты, которые сводят на нет всю его пользу.
  • Аналогичное действие и у крем-мыла. Оно смягчает кожу за счет содержания увлажня­ющего крема и одновременно с этим сушит ее за счет содержания щелочи.
  • Детское мыло — пожалуй, наилучший вариант. В нем содержится минимальное количество щелочи и других сушащих и раздражающих кожу веществ. Кроме того, в него добавляют натуральные растительные экстракты и смягчающие компоненты.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий