Уход за внешностью во время полета

Посвятите время полета уходу за собой — и вы будете неотразимы от взлета до посадки.

НАКАНУНЕ ПОЛЕТА

ВОДА, ВОДА…

Обезвоживание — едва ли не самая большая проблема путешественников, заботящихся о своей внешности. Под влиянием сухого воздуха в салоне самолета наш организм быстро теряет влагу, из-за чего пересыхает кожа и трескаются губы. Поэтому, если вы хотите прибыть на место свежей как майская роза, подготовьтесь к полету заранее. Начните пить по два литра воды в день за неделю до отъезда. В самолете выпивайте по стакану воды каждые 15 минут и избегайте алкоголя и напитков с содержанием кофеина.

ЛЕГКАЯ ПИЩА Если вы страдаете вздутием живота или колитом, отдайте предпочтение легкой еде. Некоторые авиалинии предлагают диетическое меню, которое можно заказать за 24 часа до вылета. Отлично подойдут продукты с низким содержанием жиров и без соли, а также вегетарианские блюда. Перед отлетом перекусите, чтобы поддержать уровень сахара в крови — тогда глаза заблестят, а на щеках заиграет румянец. Идеальный перекус — фрукты: в них много полезных веществ, а также жидкости, так необходимой в полете.

 

ЗАБОТА О ЛИЦЕ

УВЛАЖНЕНИЕ И ЗАЩИТА Вечером накануне отлета воспользуйтесь увлажняющим средством для лица, кремом под глаза и бальзамом для губ. Утром протрите лицо мягким очищающим молочком и освежите розовой водой. Тщательно увлажните кожу, нанеся защитную сыворотку под увлажняющий крем. Не забудьте о креме под глаза и бальзаме для губ: они помогут нежной коже не утратить гладкости.

МАКИЯЖ В полете необходимо увлажнять кожу, поэтому ^ лучше отказаться от любой косметики. Но если вы даже мысли не допускаете о том, чтобы выйти из дома без макияжа, выровняйте тон лица с помощью увлажняющей тональной основы. Не используйте тяжелые косметические средства: сухой воздух быстро стянет кожу, а искусственный свет придаст ей странный желтоватый оттенок. Если без помады не обойтись, попробуйте заменить ее цветным бальзамом для губ, сочетающим увлажняющие и декоративные свойства. А тушь лучше выбрать водостойкую.

ВСЕ СВОЕ НОСИ С СОБОЙ  Положите в дорожную косметичку увлажняющий крем, спрей для лица, очищающие салфетки, бальзам для губ, крем для рук, гель под глаза, несмываемый кондиционер и тонкие резинки для волос, зубную щетку и пасту, тональный крем, тушь.

 

НА БОРТУ САМОЛЕТА

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Сухой воздух самолета может отрицательно повлиять на ваши волосы, превратив их к моменту посадки в обезвоженную, наэлектризованную массу. Чтобы этого не произошло, разотрите между ладонями каплю несмываемого кондиционера и распределите его по волосам сразу после того, как займете свое место. Затем скрутите их в пучок и закрепите резинкой. Когда вы снимите ее перед посадкой, у вас получится замечательная объемная прическа.

РАССЛАБЛЕНИЕ Посвятите время полета уходу за собой. Нанесите под глаза успокаивающий гель, затем, стимулируя кровообращение, легкими круговыми движениями вотрите в кожу лица увлажняющий крем. Наконец, обильно смажьте губы бальзамом, наденьте маску для сна и подремайте.

ПРОБУЖДЕНИЕ Проснувшись, выпейте воды или травяного чая, сбрызните лицо освежающим спреем и нанесите на кожу немного увлажняющего крема. Благодаря этим процедурам вы тут же взбодритесь, а ваши глаза заблестят.

 

ПЕРЕД ПОСАДКОЙ

ЗАБОТА О РУКАХ Сделайте массаж рук для улучшения кровообращения. Затем закатайте рукава и обильно смажьте руки увлажняющим кремом. Медленно вотрите его в кисти, предплечья и локти, после чего наденьте увлажняющие перчатки (подойдут также любые хлопковые), чтобы кожа впитывала полезные вещества все оставшееся до конца полета время. При длительном перелете так же можно поухаживать за ногами.

ПОСЛЕДНИЕ ШТРИХИ За полчаса до посадки загляните в туалет. Почистите зубы и язык: свежее дыхание придаст вам уверенности в себе. Протрите тело очищающими салфетками, а лицо вновь сбрызните спреем. Воспользуйтесь увлажняющей тональной основой, накрасьте ресницы тушью, а губы — цветным бальзамом. Расчешитесь и при необходимости нанесите на кончики волос несмываемый кондиционер — все, вы готовы к мягкой посадке.

 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если у вас в самолете возникает резь в глазах, закапывайте их каждый час увлажняющими каплями. Не используйте капли, сужающие капилляры: они лишь усугубят проблему. Контактные линзы на время полета лучше заменить очками.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий