ЛЕЧИТЕСЬ СУХОФРУКТАМИ

Уже через пару недель после нача­ла регулярного употребления су­хофруктов у вас улучшится цвет лица, а ногти и волосы станут заметно креп­че. Не говоря уж о том, что о пробле­мах с пищеварением и работой кишеч­ника вы просто забудете.

ЧЕРНОСЛИВ поможет быстро вос­становить биологический баланс и гармонию обмена веществ в челове­ческом организме. Чернослив обла­дает уникальной способностью погло­щать так называемые свободные ра­дикалы. Эти исключительно активные и опасные частицы вырабатываются в ходе обмена веществ самим организ­мом,однако правильное питание спо­собно нейтрализовать их разруши­тельную силу.

ИНЖИР издавна употреблялся для поддержания организма пожилых и ослабленных лю­дей с целью профилактики тромбоза, опухолей, а также для укрепления работоспособ­ности сердечной мышцы. Инжир, сва­ренный в молоке, применяют при лечении воспалительных заболеваний ды­хательных путей, бронхоэктатической болезни. Отвар инжира и варенье из него используют как потогонное и жа­ропонижающее средство, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Плоды инжира богаты железом и показаны при анемиях. Для отвара берут 2 ст. ложки соплодий инжира, заливают стаканом воды, ки­пятят 10 минут. Настаивают полчаса. Пьют отвар и едят соплодия. При простуде, сухом кашле и коклюше эффективно такое народное сред­ство: 4-5 штук инжира заварить в стакане молока, затем проте­реть через сито и принимать по 1/2 ста­кана 2-4 раза в день в теплом виде.

ФИНИКИ — прекрасное противовос­палительное средство, они подавляют болевые ощущения, так как содержат вещества, близкие по своей структуре к аспирину. Некоторые врачи считают, что эти фрукты снижают риск заболе­вания раком поджелудочной железы. При регулярном употреблении фини­ки снимают усталость и боли в поясни­це, лечат простуженные легкие, подни­мают гемоглобин в крови.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий