Как перестать волноваться и начать жить? Поможет медитация Чакры

Для начала нужно определить что нас волнует и на каком уровне это находится.

Кэролайн Мисс (Caroline Myss), бывшая одной из самых эффективных в мире целителей, но малоизвестная в России, которая к тому же имеет образования врача, священника и журналиста , так описала воздействие энергии чакр на психологию (и потерю из них энергии).

Чакры (снизу вверх):

1 чакра — чакра групповой принадлежности (Мы и Они, как бы мы и кавказцы, или мы и москвичи, мы и фигуры у власти и т.д.). Если это нас беспокоит, то мы теряем энергию здесь.

2 чакра — чакра межличностных отношений (Я и любимый человек, я и родители и т.д.) Если я требую от человека чего, а он не подчиняется, то беспокойство лежит здесь.

3 чакра — персональные ощущения ("я думаю что я некрасивый(ая)", "у меня это не получается" и т.д.)

Эти три чакры лежат ниже пояса и не поддаются никакому резону. Сколько бы мы себя не уговаривали, как бы ни внушали, в большинстве случаев — это бесполезно. Здесь аффирмации не действуют. Воздействовать можно только образами. Чем меньше мыслей и ментальных построений при медитации или самоубеждении, тем лучше.

Пережитые сильные эмоции (даже если они позитивные) отпечатываются в 4 чакре, и отсюда уже можно работать мысленно, вспоминая и переживая их заново.

5 чакра (горло) — это наша воля. Если нас кто-то подавляет, или мы не находим силы и смелости в себе сделать что-то важное, то неминуемо ощущение комка в горле.

6 чакра ("третий глаз", но на самом деле это головного мозг вплоть до лимбической системы) — это место наших ментальных установок, которые очень часто бывают неверные. Мы хотим чтобы что-то было так как мы хотим и делаем вид, что не видим как мир нам показывает, что так быть не может или для того, чтобы этого достигнуть, мы должны вести себя совсем по-другому. И тогда — беспокойство и потеря энергии на этом уровне.

7 чакра ведает вопросами самоосознания. Немногие люди теряют энергию здесь. Для этого нужно возомнить себя совершенно исключительным человек. Хотя, немного этакой эксклюзивности и крутости, и эта чакра тоже начинает сквозить.

Теперь только остается определить где происходит большая потеря энергии, перекрыть ее, что изменит нашу психологию, которая всего лишь есть продукт определенной схемы прохождения энергии внутри нас, и беспокойство исчезнет, и начнется жизнь.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий