Медицинские рекомендации в интернете — как к ним относиться

Некоторые "специалисты", даже имея медицинское образование, берут на себя огромную ответственность и дают рекомендации вроде — назначения мочегонных средств при ожирении, лимфостазе. Хочу обратить ваше внимание на опасность, которой чреваты подобный рекомендации. Дело в том, что да, действительно, принимая мочегонные, теряем вес, но побочные явления могут привести и к смертельному исходу. Разве это стоит того?

Я предлагаю каждому из вас, если кто то желает похудеть — обращайтесь только к проверенным   специалистам, не занимайтесь самодеятельностью. Есть такой ужасный способ для быстрого похудения- принимать мочегонные и слабительные, но последствия, в виде обезвоживания организма и нарушения электролитного баланса могут быть необратимы.

Убедительная просьба — относитесь к любым медицинским рекомендациям в интернете с опаской, только кoмпетентный врач, который знает вас лично, сможет правильно подобрать индивидуальное лечение для вас! Не вздумайте заниматься самодеятельностью, пытаться достать лекарственные препараты без врача и начинать их принимать, лишь только потому, что некоторые психопаты порекомендовали вам по интернету.

Опасайтесь также всяких резких диет и способов очищения организма, поскольку таким образом, организм входит в состояния стресса и вместо того, чтобы выводить — наоборот, накапливает! Не говоря уже о дефиците витаминов, минералов, микроэлементов и жидкости, которую организм теряет при любом стрессе.

На форумах в индернете люди не имеющие никакого отношения к косметологии запросто дают советы и рекомендации, например для лечения акне использовать ветеринарную мазь! Даже на первый взгляд совсем, казалось бы, безобидные средства "бабушкины рецепты" зачастую при неправильном использовании могут очень навредить. Относитесь к вашей коже с уважением — ведь это самый большой орган человека!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий