Уход за кожей лица летом крем солнцезащитный

Увлажняющие процедуры для ухода за кожей лица летом

От летнего зноя кожа потеет и делается влажной, од­нако не нужно путать это с увлажненностью кожи, наобо­рот, в жару кожа лишается влаги и поэтому нуждается в дополнительном по сравнению с другими временами года увлажнении. Увлажнение — важнейший аспект ухода за кожей лица летом — ведь если кожа недостаточно увлажнена, то выглядит тусклой, усталой и более старой, чем она есть на самом деле.

Отлично увлажняет кожу лицо термальная вода. Так, после очищения лица полезно нанести на кожу термальную воду и лишь после того, как она немного просохнет, воспользовать­ся кремом.

Летом пользуйтесь солнцезащитным кремом для лица и увлажняющим кремом, причем лучше иметь дневной и ночной увлаж­няющий кремы. Дневной увлажняющий крем должен быть с фактором защиты от солнца, он должен быть легким — лучше даже предпочесть не крем, а эмульсию. После нанесения крема для лица на лето дайте ему впи­таться (от нескольких до 10 минут), а потом избыток про­мокните салфеткой, чтобы ваше лицо не блестело. Ноч­ной летний крем должен не только увлажнять, но и питать кожу. Поэтому в данном случае отдайте предпочтение крему, в котором помимо энергичных увлажняющих компонентов содержатся витамины С, Е, а также антиоксиданты.

Летом не следует применять жирный крем, которым вы пользовались зимой, — ведь он будет засорять поры и уси­ливать потение кожи.

Фруктовые и овощные маски для лица летом

Увлажняют и питают кожу фруктовые и овощные летние маски для кожи лица.

Для сухой и нормальной кожи полезны маски из клуб­ничной кашицы, смешанной с кефиром, сыворот­кой, простоквашей или творогом: возьмите 2-3 ягоды на столовую ложку любого из этих кисломолочных продуктов. Кроме того, для су­хой кожи кашицу клубники можно смешать с желтком; для любого типа кожи используют смесь клубничной кашицы с пшеничной му­кой, толокном или миндальными отрубями. Вместо клубники можно использовать ягоды малины или черной смородины. Для жирной кожи очень эффективны вино­град и сливы. Виноград замечательно подходит для морщинистой кожи. Смажьте лицо по массажным линиям виноградным соком или разрезанной пополам ви­ноградиной, а затем нанесите в качестве маски для лица в пенку взбитый яичный белок, смешанный со столовой ложкой виноградной мякоти. Через 15 минут смойте водой ком­натной температуры.

Целесообразно использовать маску для ухода за жирной ко­жей белокочанную капусту. Например, кашицу, приготов­ленную из свежей капусты, смешайте со взбитым белком и нанесите на лицо. Эту маску для ухода за кожей летом можно подержать подоль­ше, минут 25-30.

Солнцезащитный крем для лица

Ультрафиолетовые лучи сол­нечного спектра ускоряют ста­рение кожи; кроме того, они мо­гут вызвать серьезные кожные заболевания. Поэтому не забудь­те летом вооружиться средствами с солнцезащитным фактором (UV). Особенно следует защищать участки с повышенной пигментацией, пигмент­ные пятна и родинки, поэтому наиболее тщательно смазывайте их солнцеза­щитным кремом. Некоторые считают, что под воздействием солнца пигмент­ное пятно становится менее заметным — на первых порах это действительно так, поскольку на фоне загорелой кожи оно меньше бросается в глаза. Однако после того как загар сойдет, пигмент­ное пятно останется и станет даже намного ярче, чем было раньше.

От солнечных лучей необходимо пре­дохраняться не только на пляже, но и когда вы находитесь в солнечный день в городе. Дневной крем для летнего ухода за кожей лица должен иметь фактор за­щиты не ниже 15. Для пребывания под открытым солнцем на пляже восполь­зуйтесь лосьоном, спреем, молочком или кремом со степенью UV-защиты от 20 до 30. Наносится вначале увлаж­няющий крем, затем солнцезащитный крем для лица, а после этого макияж. Сегод­ня в продаже появилось много увлажняющих кремов для лица на лето с фотозащитой — этот вариант крема «два в одном» наибо­лее удобен. Если вы пользуетесь ма­кияжем, то летом он наносится на та­кой крем.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий