Правила мудрой жены

Жизнь вдвоем — это каждодневный труд, умение достойно выходить из разных сложных ситуаций. Храм под названием «счастливая семейная жизнь» можно построить только совместными усилиями. Вот 5 правил мудрой жены:

  1. Правило. Не сравнивайте свою вторую половинку с мужьями подруг, не упрекайте в маленькой зарплате, отсутствии шубы, драгоценностей, машины. Унижать мужчину нельзя, это не прощается и не забывается.
  2. Правило. Не спорьте, навязывая свое мнение, а мягко, но настойчиво. не повышая голоса и не срыва­ясь на оскорбления, тактично под­ведите любимого к мысли, что он сам именно так и хотел сделать. И не забудьте его при каждом удобном случае похвалить, даже немного ему польстить. Ведь муж­чины так падки на лесть!
  3. Мудрая жена не должна устраивать диких сцен ревности со слезами и истерикой, не опускайтесь до унизи­тельной слежки за своим супругом, а займитесь собой: сядьте на диету, походите в тренажерный зал, бас­сейн. Старайтесь подчеркнуть свои несомненные достоинства, сделайте все, чтобы у мужа не осталось ника­кого желания «сходить налево».
  4. Не бросайтесь словами: «все. ухожу к маме», «я подаю на развод», «ты мне надоел», ведь вы не знаете, какая реакция за ними по­следует, а вдруг ваш суженый этому обрадуется и назад пути не будет?
  5. Правило мудрой жены. Помните слова: «Клянусь лю­бить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас…» Любите, не ожидая благодар­ности, не требуя ничего взамен. 
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий