Одежда осень зима 2011 2012

Я очень люблю осенний сезон. За буйство красок, за возможность быть разной, за то, что именно осень дарит множество идей для обнов­ления гардероба.

В одежде осенью и зимой 2011 — 2012 дизайнеры призывают к сдержан­ности и строгости. Но это не означает, что женская одежда должна быть скучной и однообразной. Вы можете выгля­деть сногсшибательно каждый день. Во-первых, забудьте о бесформенных свитерах и джинсах. Это — наряд для пик­ника. Делаем акцент на женственность! Платье всегда было основным предметом женского гардероба. На протяжении веков менялся силуэт платья, ткани, из которых их шили, названия фасонов. Лишь одно оставалось неизменным — женщина в платье всегда выглядела женственно. 

Сегодня, зайдя в любой магазин женской одежды, мы можем увидеть множество различных вариаций платья. Но если вы хотите, чтобы ваше платье существовало в единственном экзем­пляре, лучше, конечно, обратиться к дизайнерам. Ткани, модные в осенне-зимнем сезоне 2011 — 2012 — исключительно натуральные. Это шерсть, шелк, вязаный вручную трикотаж. Цвета, которые предлагают дизайнеры, скорее пастельные. Дизайнер Лари­са Султанова, которая создает авторские платья, советует: платье не должно быть ни слишком простым, ни вычурным. Его можно надеть как на работу, так и на романтическое свидание. Все зависит от того, с чем его сочетать. Не забы­вайте об аксессуарах: броши, платки, бусы и даже малень­кие авторские игрушки ручной работы, которые крепятся на поясе либо надеваются на шею вместо кулона — все это становится неотъемлемой частью удивительного образа, который создает современное авторское платье.

Осенью и зимой как никогда становится актуальным вопрос вы­бора головного убора. Приходя в магазин женской одежды, мы можем увидеть огромное разнообразие всевозможных шапочек и шляпок. Какую же из них выбрать? Что касается модных тенденций, то еще года два назад в моде были шляпки без полей. Се­годня же в сезон осень зима 2011 — 2012 этот предмет женского гардероба возвращается к своему первозданному облику.

Помните, что, выбирая головной убор, необходимо учитывать некоторые особенности внешности. Если вы невысокого роста, то вам будет к лицу шляпа с маленькими полями. Высоким же дамам, напротив, нужно выбирать широкополые шляпки. От демисезонных шляп до зимних шапок осталось не так уж и много времени. Совсем скоро встанет вопрос выбо­ра зимнего головного убора. Мы еще помним жесткие шапки-формовки одинакового фасона как для мужчин, так и для женщин, которые были популярны в недалеком прошлом.

Сегодня выделка меха стала более деликатной, да и сам мех нашивается не на жесткую основу, как было раньше, а на трикотаж. Поэтому шапочки стали мягкими, и носить их стало приятно. В осенне-зимний сезон 2011-2012 в моде высокие объемные шапки из рыси, лисы и другого длинноворсового меха.

И еще один совет. Перед тем, как купить головной убор, примерьте как можно больше фасонов. Вполне возможно, то, что раньше казалось вам неприемлемым, в новом необыч­ном исполнении будет вам к лицу.

Главная тенденция каждого сезона — нравиться себе, уметь радовать себя и своих любимых и создавать настрое­ние. Будьте обворожительны и женственны в любую погоду.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий