Как создать новогоднее настроение

Снежинки за окном не весело кружатся, а уныло падают. Дед Мороз — подвыпивший мужик в красном халате. Новый год — очередная статья расходов и головная боль… Как расцветить эту мрачную картину веселыми красками? Только своими силами!

Человек сам кузнец своего счастья? Безусловно. Но и несчастий тоже. И в хандру он вгоняет себя сам.

Как ни парадоксально это звучит: желание веселого нового года — уже 90% успеха. на консультациях многие клиенты, произнося «Я счастлива» или, например, «Я встречу новый год как хочу!», чувствуют страх, стыд или панику (привет родительским семьям, где при­нято было жить «как положено», да и всей нашей многострадальной стране).

Люди сейчас в основном много ра­ботают и умудряются не замечать ряд проблем, как не замечаешь до поры до времени впившуюся в кожу занозу. А ког­да наступают долгожданные новогодние выходные, мы, вместо того чтобы же­лать себе радости и счастья, обнаружи­ваем эти «занозы» и начинаем страдать.

Опросите себя: вам это надо? Предайте свою хандру! не гробьте свою единствен­ную жизнь! Постарайтесь создать для себя атмосферу праздника. Послушайте и посмо­трите что-то новогоднее. И это не обязатель­но должна быть «В лесу родилась елочка» или «Ирония судьбы». Слушайте и смотрите то, что ассоциируется с праздником именно у вас, а не у всей страны.

Купите себе подарок. Что угодно, хоть магнит со снеговиком, хоть варежки. Главное, чтобы вам это нравилось и ассо­циировалось с праздником.

Излучайте счастье, и оно ответит вам взаимностью.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий