Какие косметические процедуры позволено делать беременным

При беременности самым главным противопоказанием является применение электроприборов(гальваника, д'Арсонваль), препараты с высоким содержанием витамина А.

  • Во время беременности нежелательно выполнять какие-либо агрессивные процедуры, например фотоэпилляцию, отбеливающие процедуры, применять серьёзные пилинги.
  • Лёгкая чистка совсем не помешает, увлажняющие процедуры тоже.
  • Нельзя использовать ароматерапию и содержащие эфирные масла препараты! Так как способности легко и быстро впитываться у эфиров велика — а многие из них противопоказаны для беременых и кормящих.
  • Так же нельзя использовать йод (например водоросли), так как они влияют на гормональный фон.
  • С беременными женщинами, на любом сроке, надо быть максимально осторожными.
  • Минимальный гигиенический уход, никаких массажей, никаких эфирных масел, ну и как уже писалось — ни в коем случае, никаких аппаратных процедур.

Профилактический для укрепления иммунитета кожи беременных : мыло азулен, лосьон азулен, легкий ананасовый пилинг, массаж с капсулой от Певонии — прополис + капсула сомплекс витамин, далее добавляю туда же маску от Меджирей от купероза , заключительный этап — тонкая гевесная масочка на газу , обязательно тонкая ! Тогда она будет мягкой и приятной.

Щадящая легкая чистка также не повредит, без использования электрических приборов, без пилингов с высоким содержанием кислот. Делать лёгкий пилинг, прохладное гидррование(атпаха) и вычищать комедоны, очень легко, без лишнего давления , периодически спрашивать о самочувствии будущей мамы, после чистки промыть антисептическим раствором, наложить успокаивающую маску.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий