Беременность что можно и что нельзя

Что можно и что нельзя во время беременности

  1. Следует всегда помнить, что ваша удовлетворенность является самым жизненно важным питанием для ребенка, которое вы можете ему дать.
  2. Ваш муж должен поддерживать вас в это время и уделять много внимания, а также по возможности часто оставаться дома по вечерам и стараться удовлетворять ваши нужды и желания.
  3. Каждодневная 30-ти минутная прогулка является идеальной физической тренировкой для организма, хотя плавание тоже очень полезно и при беременности можно проводить его без опасения. Нелья при беременности поднимать тяжести, бегать, делать резкие движения. Очень хорошо меньше уделять внимание сексу.
  4. Каждодневные массажи масляные особенно хороши во время беременности. Уделите себе в восьмом и девятом месяцах больше времени, чтобы массировать соски на грудных железах, подготавливая их таким образом для кормления. Массируйте мягко и легко во время всей беременности низ живота маслом.
  5. Спать днем не рекомендуется, потому что может возникнуть из-за этого некоторая несбалансированность.
  6. Нельзя во при беременности смотреть фильмы, читать книги с содержанием на тему насилия или вызывающие страх. Лучше побудьте с милыми вам друзьями и родственниками.
  7. На восьмом месяце старайтесь больше проводить время и отдыхать дома, потому что в этом промежутке субтильное тонкое питающее энергию вещество переходит от матери к ребенку и наоборот.
  8. Если вы занимаетесь трансцендентальной медитацией, то посоветуйтесь с учителем ТМ, потому что имеются специальные рекомендации для беременных.
  9. Поддерживайте постоянно контакт с акушеркой или акушером вашего выбора и выполняйте их указания в отношении беременности.

Напоследок хочется сказать, что многие матери рассказывают, что чувствуют себя во время беременности хорошо. Кроме гормональных изменений во время первых месяцев беременности, когда организм очищается и мы чувствуем себя иногда просто несчастными и в последующих месяцах, когда самочувствие отличное и согласно Аюрведе имеется и хорошее влияние, исходящее от ребенка к матери.

Особенно это благотворное влияние действует на доши матери, уравновешивая их и многим женщинам известно чувство равновесия и внутреннего спокойствия в последующих месяцах беременности.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий